Traductions

Cette liste, qui ne nous engage pas quant à la qualité et aux tarifs des prestations fournies, recense les traducteurs assermentés inscrits au Ministerio de Asuntos exteriores y de Cooperación et qui ont déposé leur signature auprès du Consulat.

Liste des traducteurs à Madrid

Carmen Ariño Rubiato
fax / tél : 91 458 60 73 / 620 620 267
Pza. de Valpareiso, 8 Esc. Drcha. 1° B
28016 Madrid
mél : carino@icam.es

Viviane Assa
fax / tél : 91 415 98 22 / 675 11 98 79
c/ Puerto Rico, 23 (7° izquierda)
28016 Madrid
mél : vivianeline.assa@gmail.com

Maria Estela Bengochea Martinez
tél : 630 40 18 63
av. de Abrantes, 14 - 1° izd.
28025 Madrid
mél : estela.bengochea@gmail.com

Victor Blázquez Gómez
tél / Fax : 91 522 48 38 / 664 356 933
c/ Pez, 2 - 5° dcha.
28004 Madrid
mél : victorblazquez@telefonica.net

Daniel Brinon Desailly
tél : 914 881 928 / 676 741 442
c/ Vinagrande, 21 - 2 B
28925 Alcorcon
mél : info@dbdtraducciones.com
web : www.dbdtraducciones.com

Daniel Cagigao González
tél : 91 441 05 93 / 605 05 14 12
c/ Alonso Cano, 69 - 5° C
28003 Madrid
mél : info@danielcagigao.com / danielcagigao@gmail.com

Miriam Carriles Cervera
tél : 637 959 222
c/ Emilio Mario, 1
28002 Madrid
mél : miryamcarriles@gmail.com

Antonio Carrillo Robles
fax/tél : 91 365 55 32 / 91 366 58 19 / 91 366 58 28
c/ Mayor 32, 2ª (Tradux)
28013 Madrid
mél : traducciones@tradux.es
web : www.tradux.es

Daniela Coloigner
tél : 91 413 48 64 / 606 276 456
c/ Benigno, 5 - 7 apar. 114
28002 Madrid
mél : coloigner@telefonica.net

Sylvie Coma
tél : 91 416 01 17 / 609 345 106
c/ Corazon de Maria, 25 (7 F)
28002 Madrid
mél : silvia.coma@terra.com

Julie Decantes
tél : 91 572 26 11 / 628 26 41 43
av. Presidente Carmona, 4 ss dcha
28020 Madrid
mél : juliegaela@yahoo.es / julie.decantes@gmail.com

Ana Maria Debbane Sabbagh
fax / tél : 91 522 84 88 / 91 522 85 02
c/ Valenzuela, 10 (1°D)
28014 Madrid
mél : debbaneabogados@gmail.com

Annie Delapierre Biehler
tél : 628 53 60 23
c/Salonica, 45
28232 Las Rozas de Madrid
mél : adelapierre@telefonica.net

Jérôme Ecomard De Sainte-Marie
tél : 91 899 33 89 / 676 63 02 01
Villanueva de la Cañada
mél : jerecomard@gmail.com

Juan Bautista Fernandez Gonzalez
fax / tél : 913 526 678 / 629 270 767
c/ Berlin, 3 (portal 3 - 2° A)
28224 Pozuelo de Alarcon
mél : juanbautistafg@hotmail.com

Magdalena Figueroa Tristana
tél / fax : 633 44 11 70 / 91 143 13 15 / 91 130 99 70
c/ Ferraz, 33 Bajo B
28008 Madrid
mél : tfigueroa@triotraducciones.com
web : www.triotraducciones.com

Esther Galan Palacio
tél : 669 670 017
c/ Pedro Rico, 31 - 3° A
28029 Madrid
mél : ->galan.esther@gmail.com]

Béatrice Garreau
fax / tél : 915 266 441 / 659 618 561
c/ Antillón, 17 (Esc.B - 1°Dcha.)
28011 Madrid
mél : traducciones@garreau.info / bgarreau@telefonica.net

Magdalena Ghislaine Freire Bouillon
tél / fax : 91 845 80 32 / 649 685 325
C/ Santiago de Compostela, 50 - 12°C
28034 Madrid
mél : mfreireb@yahoo.com

Ana Goberna López
tél : 667 097 555
c/ San Antonio, 7
28814 Daganzo
mél : anagoberna@gmail.com

Pablo Golmayo Diufain
tél : 91 766 81 11 / 618 48 72 95
c/ Eladio López Vilches, 11 - 2° izd.
28033 Madrid
mél : golminolo@gmail.com

Marta Gómez Barrera
tél. : 658 559 696
c/ La Marañosa, 2 - 4° izq.
28053 Madrid
mél : marta.gomez.barrera@gmail.com

Gaëlle Guerreiro Jacq
tél : 626 739 305
c/ Aristóteles, 10 - 6°B
28027 Madrid
mél : ggjacq@yahoo.es

Alicia Herrera Medina
tél : 699 35 90 15
c/ Encomienda, 23 - 3°C
28012 Madrid
mél : aliciahm@yahoo.com

Martina Hidalgo Carrasco
tél / fax : 91 415 37 66 / 646 959 410
c/ Cidamon, 6 (1°C)
28043 Madrid
mél : martinahidalgo@mac.com

Adriana Jaime Pérez
tél : 666 066 873
c/ Guzman el Bueno, 6 - 5° C
28023 Madrid
mél : ajptraduccion@gmail.com

Sarah Martin
tél : 91 143 51 48 / 651 41 29 12
c/ Toledo, 40 - 2° int. - A
28005 Madrid
mél : smenduinha@hotmail.com

Teresa Medina Balenciaga
tél : 91 578 37 00
fax : 656 419 100
c/ Hermosilla, 100 (6°)
28009 Madrid
mél : teresamedina@telefonica.net

Antonio Milan Barcelo
fax / tél : 91 532 61 99 / 91 701 42 10
c/ Esparteros,10 (2°)
28012 Madrid
mél : antoniomilan@amptrad.com

Maria Dolores Mora Gomez
tél : 699 015 470
c/ Barquillo, 15 Bloque A - 5° B
28004 Madrid
mél : mariolamora@outlook.com

Lidia Muro
tél : 91 345 54 07 / 650 665 564
C/ Santo Tome, 81 A
28004 Madrid
mél : lidia.muro@gmail.com

Gloria M.Muros Gálvez
tél : 677 084 544
camino de Madrid, 12 - 5
28863 Cobeña
mél : gloriamurosgalvez@gmail.com

Emma M. Ortega Villanueva
tél : 91 401 36 65 / 620 60 26 56
c/ Don Ramon de la Cruz, 97 - 2° Dcha.
28006 Madrid
mél : eovs@yahoo.es

Eric Carlos Pardos Veglia
tél : 91 302 34 83 / 625 678 398
c/ Ramonet, 14 - 5° A
28033 Madrid
mél : eric.pardos_veglia@coleurope.eu

Leticia Quintanilla Denise
tél : 665 90 17 23 / 911 866 147
c/ General Moscardó, 17 - 1°B
28020 Madrid
mél : laetarum@gmail.com

Antonio Roales Ruiz
tél : 91 634 27 67 / 609 21 00 14
c/ Comunidad de Andalucia, 59 - P 7 - 3°C
Residencial El Faro de la Rozas
28231 Las Rozas de Madrid
mél : antonio@roales.com/a.roales@terra.es

Soizick Ruellan
tél : 675 826 443 / 914 737 104
C/ Ercilla, 9, Bajo, 3 - 1
28005 Madrid
web : www.proz.com
mél : rsoizick@gmail.com

Isabel Sanuy Contreras
tél : 91 448 79 26 / 686 70 33 57
c/ Prim, 15 - 4 drch. oficina 12
28004 Madrid
mél : isanuy@gmail.com

Santiago Servan Solis
tél : 626 35 32 06
c/ Amparo, 103 - 4° B
28012 Madrid
mél : servan.santiago@gmail.com

Luis Felipe Tailhan
fax / tél : 91 575 02 97 / 645 083 591
c/ Serrano, 63 (3°)
28006 Madrid
mél : tailhan578@telefonica.net

Nieves Villar Dille
tél : 660 329 794
Auseva, 33
Urb La Berzosa
28240 Hoyo de Manzanares
mél : nieves.villar@wanadoo.es

Joëlle Voyer Chaillou
tél : 91 886 15 90 / 639 24 29 88
Urb. Monterrey
Av. Cervantes, 24
28880 Meco
mél : joellevch@telefonica.net / jovoyer@teleline.es

Paloma Valenciano Martinez-Orozco
fax / tél : 91 411 69 63 / 91 411 66 16 / 649 16 18 72
c/ Santa Cruz de Marcenado, 1
28015 Madrid
web :www.poliglota.com
mél : paloma.valenciano@poliglota.com

Alicia Weber
tél / fax : 91 806 47 17 / 91 229 84 57
Sector Literatos, 30 (1°-2)
28760 Tres Cantos
mél : weberygarcia@hotmail.com

Liste des traducteurs à Alicante

Pierre Coutin
tél 965 943 841 / 660 096 332
Pasaje de Soro, 6 - 3° C
03550 Sant Joan d’Alacant
mél : pc@pctraduccion.com
web : www.traductor-jurado-frances.org

Diego De Arriba Preiss
tél : 965 638 900 / 619 735 746
C/ Orihuela, 1 esc. 1 - 2° 5
03560 Campello
mél : diegodearriba@gmail.com

Veronica Doña Campino
tél : 639 65 80 59
Camino viejo de Honclón, 267
03680 Aspe (Alicante)
mél : vedoc@hotmail.com

Angel Espinosa Gadea
tél : 651 51 33 41
fax : 965 99 07 55
Av. Maisonnave, 28 bis 4º
03003 Alicante
web : www.e-traduccion.net
mél : info@e-traduccion.net

Beatriz Folco Ramón
tél : 696 28 77 30 / 965 04 55 15
c/ Mar Alta, 31 - 3ºC
03560 El Campello (Alicante)
mél : bea_fol@yahoo.es

Yolanda Giménez Marín
tél : 679 68 54 05
c/ Mariano Pérez Vives, 12
03205 Elche (Alicante)
mél : yolanda.gimenez.marin@gmail.com
web : www.traductorajurado.net

Victoria Martínez Martínez
tél / fax : 617 73 87 97 / 96 609 16 07
c/ Doctor Fleming, 4, 6º B
03202 Elche (Alicante)
mél : traduccionesvm@gmail.com
web : www.traduccionesvm.com

Isabel Martinez Pons
Tél : 637 82 84 31
Avd. L’Almassera, 25 - 7°B
03690 San Vicente
mél :martinezpons@ono.com

Eva Muñoz Fandiño
tél : 663 70 92 20 / 965 65 07 97
c/ Versalles, 30
03560 Campello
mél : eva@francaisespagnol.com
web : www.francaisespagnol.com

Maria Navarro Orts
tél : 658 908 629
c/ Eusebio Sempere, 3 esc 1 - 3° A
03003 Alicante
mél : mnotraducciones@gmail.com

Enrique Odón Garcia Tortosa
tél : 965 12 33 86 / 659 22 19 66
Avda Eusebio Sempere, 9 - 7° D
03003 ALICANTE
mél : varilingua@gmail.com

Olivier Saint-Germes-Masdoumier
tél : 636 76 72 09
Rambla Méndez Nuñez, 44 - 5° C
03002 Alicante
mél : sfgtraduction@gmail.com info@traslatere.com

Lucia-Clara Serrano Lucas
tél : 655 25 10 31 / 965 92 21 97
c/ Pintor Cabrera n° 14, 2°P
03003 Alicante
mél : aliter.traducciones@yahoo.es

Liste des traducteurs à Burgos

Eva Martin Diez-Andino
tél : 947 26 05 19 / 627 49 29 67
c/ Oviedo 6, 2º
09002 Burgos
mél : traint@yahoo.com

Liste des traducteurs à León

Clara Cortijo Tontale
tél : 987 09 30 92 / 699 89 88 95
c/ Pendón de Baeza, 13 - 6° B
24006 León
mél : claracortijotontale@gmail.com / claracortijotontale@yahoo.es / claracortijo@ono.com

Patricia Fernández
tél : 987 28 95 03 / 637 90 45 30
Avda. de Europa, 21
24192 Vilecha
mél : patricia_fernandez@voila.fr

Liste des traducteurs à Murcie

Isabelle Staumont
tél : 968 622 733 / 652 547 067
Carretera de Molina, 11-1°
30560 Alguazas
mél : staumont@ono.com

Delia Saavedra Bosque
tél / fax : 666 85 37 97 / 968 22 20 40
c/ González Adalid, 11 entlo. izda.
30001 Murcia
mél : deliatraducciones@yahoo.es

Liste des traducteurs à Valence

Iciar Andraca Riffard
tél / fax : 639 491 539 / 962 741 377
c/ 105 - N° 23
46190 Ribarroja de Turia
mél : tradriffard@gmail.com / critziar@gmail.com

Jacqueline Escalle Pillet
tél : 96 342 16 48
C/ Albacete, 43 (2º,F)
46017 VALENCIA

Tania Ferri Alcaraz
tél : 679 84 51 06
C/ Reina, 251 - 2° pta 3
46011 Valencia
mél : tania-ferri@hotmail.com

Almuneda Fuertes Fernandez
tél : 964 239 876 / 670 752 831
c/ Gasset, 10 - 5°Atico
12001 Castellon
mél : almudenafuertes@yahoo.es

Manuel Hamerlink Grau
tél : 96 166 19 26
Urb. Montecolorado
C/6, 4
46185 La Pobla de Vallabona (VALENCIA)

Kristen Lesage
tél : 609 32 43 13
fax : 629 35 52 15
Ap. de correo, 616
46080 Valencia
mél : cocos@pobox.com

Roman Lopez Huertas
tél : 96 361 32 94
Av/ Blasco Ibanez, 94 (11a)
46021 Valencia

Patricia Moles Garcia
Pza Musico Albéniz, 1 pta 26
46010 Valencia
tél / fax : 960 912 506 / 655 80 17 49
mél : patrymg@gmail.com ou
patricia.moles@traduzen.com
web : www.traduzen.com

Federico Ortunio Contreras
tél : 96 333 84 33
Av. Reino de Valencia, 15
46005 Valencia

Vicente Albert Pamplo
tél : 96 369 16 30
C/ Botanico Cabanilles, 14
46010 Valencia

Alba Perez Blanco
c/ Carabelas N°2, pta. 54
46137 Playa Puebla de Farnals
VALENCIA
tél : 96 146 15 91 / 653 506 270
mél : alba@traduccion-jurada-oficial.com
web : www.traduccion-jurada-oficial.com

Fransisco Peyro Llopis
tél : 96 333 42 96
C/ Escultor José Capuz, 7
46006 Valencia

Silvia Ponce Gonzalez
tél : 96 374 56 38
C/ Burriana, 26 (12a)
46005 Valencia

Maria Luisa Rivera Salas
tél : 96 365 36 00 Portable : 617 083 483
C/ Los Centelles, 55 Dup., 6°-10 A
46006 Valencia

Fransisco R.Moukarzel Codina
tél : 696 297 381
C/ Andres Monreal, nº 19
46593 Algar de Palancia

Susana San Juan Pedraza
tél : 963 603 419 / 639 934 290
C/ Jaime Roig, 19 - 8° A
46010 Valencia
mél :sanjuan.susana@gmail.com

Javier Talayero Paricio
Traducteur Anglais, français, aleman, espagnol
Av. Dr. Waksman, 29 - pta. 48
46006 Valencia
tél : 96 334 22 55
mél : Javier.Talayero@gmail.com

Liste des traducteurs à Valladolid

Hélène Mir
Alliance Française
Plaza Poniente, 5
47003 Valladolid
tél : 983 27 12 29

Carmen Ramos Garcia de Lago
c/ Antonio Lorenzo Hurtado, 4 - 7° A
47014 Valladolid
tél : 983 335 762 / 696 644 276
mél : crgl@arrakis.es

Dernière modification le 26/05/2016

haut de la page